• GIOCA
  • GUARDA
  • WALLPAPERS
  • SHOP
  • LEGGI
  • WINX STORY
Image: 

Winx Club Game

Winx Magic E-Card

Corpo: 

Divertitevi con il nuovo gioco delle Winx e create le cartoline più magiche del web! 


Winx Magic E-Card

Amore e Moda

Winx Club Love Test /it/minigame/winx-club-love-test

Scopri quanta affinità c'è tra voi due!

1 Amore e Moda https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game13_winxclublovetest_920x575.jpg?itok=HMjzxAYm 52 1 Winx Manicure /it/minigame/winx-manicure

Crea un design unico per le tue unghie o accetta la sfida nel negozio di manicure!

1 Amore e Moda https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game15_winxnailshop_920x575.jpg?itok=QuV_m8H7 54 2 ColorWinx /it/minigame/colorwinx

Scegli l'immagine Winx Club che più ti piace, colorala e stampala subito!

1 Amore e Moda https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game16_colorwinx_920x575.jpg?itok=dSYjDjrj 55 3 Winx Dress Up /it/minigame/winx-dress-up 1 Amore e Moda https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/default_images/placeholder_cover_gioco.jpg?itok=YRNifVrn 21683 4 0

Winx Club Game

Kiko loves Ice Cream

Corpo: 

Aiuta Kiko a raccogliere tutti i gelati che trova sul suo percorso!


Kiko loves Ice Cream

Abilità

Gardenia Ice Cream Shop /it/minigame/gardenia-ice-cream-shop

Prepara un buonissimo gelato per le fatine! Non farle scappare via insoddisfatte!

3 Abilità https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game08_gardeniaicecreamshop_920x575_0.jpg?itok=u1qnlQwK 47 1 Trova le differenze /it/minigame/trova-le-differenze

Trova le differenze tra le due immagini nel minor tempo possibile!

3 Abilità https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game14_spotthedifference_920x575.jpg?itok=2HjaZOfX 53 2 Winx Magic Memory /it/minigame/winx-magic-memory 3 Abilità https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/default_images/placeholder_cover_gioco.jpg?itok=YRNifVrn 21701 3 0 Winx Pet Rescue /it/minigame/winx-pet-rescue

Aiuta le fatine a salvare i pet dagli Stregoni prima che il tempo finisca!

3 Abilità https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game17_winxpetrescue_920x575.jpg?itok=8Tf6lnlN 56 4
chiudi hai vinto

e