• GIOCA
  • GUARDA
  • WALLPAPERS
  • SHOP
  • LEGGI
  • WINX STORY
Image: 

Winx Club Game

Winx Magic E-Card

Corpo: 

Divertitevi con il nuovo gioco delle Winx e create le cartoline più magiche del web! 


Winx Magic E-Card

Amore e Moda

Winx Fashion Glasses /it/minigame/winx-fashion-glasses

Personalizza gli occhiali di Stella e aggiungili alle tue foto preferite!

1 Amore e Moda https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game28_winxfashionglasses_920x575.jpg?itok=HoMPJ4A5 9206 1 0 ColorWinx /it/minigame/colorwinx

Scegli l'immagine Winx Club che più ti piace, colorala e stampala subito!

1 Amore e Moda https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game16_colorwinx_920x575.jpg?itok=dSYjDjrj 55 2 Hallowinx Thrilling Fashion /it/minigame/hallowinx-thrilling-fashion

Crea un look da paura con il fashion game delle Hallowinx!

1 Amore e Moda https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game21_hallowinxthrillingfashion_920x575.jpg?itok=OWZdqOKT 61 3 Winx Club Love Test /it/minigame/winx-club-love-test

Scopri quanta affinità c'è tra voi due!

1 Amore e Moda https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game13_winxclublovetest_920x575.jpg?itok=HMjzxAYm 52 4

Winx Club Game

Kiko loves Ice Cream

Corpo: 

Aiuta Kiko a raccogliere tutti i gelati che trova sul suo percorso!


Kiko loves Ice Cream

Abilità

Winx Pet Rescue /it/minigame/winx-pet-rescue

Aiuta le fatine a salvare i pet dagli Stregoni prima che il tempo finisca!

3 Abilità https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game17_winxpetrescue_920x575.jpg?itok=8Tf6lnlN 56 1 Gardenia Ice Cream Shop /it/minigame/gardenia-ice-cream-shop

Prepara un buonissimo gelato per le fatine! Non farle scappare via insoddisfatte!

3 Abilità https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game08_gardeniaicecreamshop_920x575_0.jpg?itok=u1qnlQwK 47 2 Crazy Candy /it/minigame/crazy-candy

Mettiti alla prova con il gioco più dolce della Dimensione Magica!

3 Abilità https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game26_crazycandy_920x575.jpg?itok=E5QCyHXc 7203 3 150 Spot the difference /it/minigame/spot-difference 3 Abilità https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/default_images/placeholder_cover_gioco.jpg?itok=YRNifVrn 22270 4 0
chiudi hai vinto

e