• GIOCA
  • GUARDA
  • WALLPAPERS
  • SHOP
  • LEGGI
  • WINX STORY
Image: 

Winx Club Game

Winx Magic E-Card

Corpo: 

Divertitevi con il nuovo gioco delle Winx e create le cartoline più magiche del web! 


Winx Magic E-Card

Amore e Moda

Winx Fashion Glasses /it/minigame/winx-fashion-glasses

Personalizza gli occhiali di Stella e aggiungili alle tue foto preferite!

1 Amore e Moda https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game28_winxfashionglasses_920x575.jpg?itok=HoMPJ4A5 9206 1 0 Winx Manicure /it/minigame/winx-manicure

Crea un design unico per le tue unghie o accetta la sfida nel negozio di manicure!

1 Amore e Moda https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game15_winxnailshop_920x575.jpg?itok=QuV_m8H7 54 2 Winx Club Love Test /it/minigame/winx-club-love-test

Scopri quanta affinità c'è tra voi due!

1 Amore e Moda https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game13_winxclublovetest_920x575.jpg?itok=HMjzxAYm 52 3 Hallowinx Thrilling Fashion /it/minigame/hallowinx-thrilling-fashion

Crea un look da paura con il fashion game delle Hallowinx!

1 Amore e Moda https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game21_hallowinxthrillingfashion_920x575.jpg?itok=OWZdqOKT 61 4

Winx Club Game

Kiko loves Ice Cream

Corpo: 

Aiuta Kiko a raccogliere tutti i gelati che trova sul suo percorso!


Kiko loves Ice Cream

Abilità

Winx Puzzle Special Edition /it/minigame/winx-puzzle-special-edition

Sistema tutti i pezzi per  comporre correttamente l'immagine prima che il tempo finisca!

3 Abilità https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game19_winxpuzzlespecialedition_920x575.jpg?itok=k_rgEie_ 58 1 Tecna & the lost pets /it/minigame/tecna-lost-pets

Che confusione! Aiuta Tecna a ritrovare i pets perduti prima che il tempo finisca!

3 Abilità https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game02_tecnaandthelostpets_920x575.jpg?itok=Q5SO2jzd 184 2 Trova le differenze /it/minigame/trova-le-differenze

Trova le differenze tra le due immagini nel minor tempo possibile!

3 Abilità https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game14_spotthedifference_920x575.jpg?itok=2HjaZOfX 53 3 Gardenia Ice Cream Shop /it/minigame/gardenia-ice-cream-shop

Prepara un buonissimo gelato per le fatine! Non farle scappare via insoddisfatte!

3 Abilità https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game08_gardeniaicecreamshop_920x575_0.jpg?itok=u1qnlQwK 47 4
chiudi hai vinto

e