• GIOCA
  • GUARDA
  • WALLPAPERS
  • SHOP
  • LEGGI
  • WINX STORY
Image: 

Winx Club Game

Winx Magic E-Card

Corpo: 

Divertitevi con il nuovo gioco delle Winx e create le cartoline più magiche del web! 


Winx Magic E-Card

Amore e Moda

Winx Club Love Test /it/minigame/winx-club-love-test

Scopri quanta affinità c'è tra voi due!

1 Amore e Moda https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game13_winxclublovetest_920x575.jpg?itok=HMjzxAYm 52 1 Hallowinx Thrilling Fashion /it/minigame/hallowinx-thrilling-fashion

Crea un look da paura con il fashion game delle Hallowinx!

1 Amore e Moda https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game21_hallowinxthrillingfashion_920x575.jpg?itok=OWZdqOKT 61 2 Winx Manicure /it/minigame/winx-manicure

Crea un design unico per le tue unghie o accetta la sfida nel negozio di manicure!

1 Amore e Moda https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game15_winxnailshop_920x575.jpg?itok=QuV_m8H7 54 3 Winx Fashion Glasses /it/minigame/winx-fashion-glasses

Personalizza gli occhiali di Stella e aggiungili alle tue foto preferite!

1 Amore e Moda https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game28_winxfashionglasses_920x575.jpg?itok=HoMPJ4A5 9206 4 0

Winx Club Game

Kiko loves Ice Cream

Corpo: 

Aiuta Kiko a raccogliere tutti i gelati che trova sul suo percorso!


Kiko loves Ice Cream

Abilità

Trova le differenze /it/minigame/trova-le-differenze

Trova le differenze tra le due immagini nel minor tempo possibile!

3 Abilità https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game14_spotthedifference_920x575.jpg?itok=2HjaZOfX 53 1 Winx Magic Memory /it/minigame/winx-magic-memory 3 Abilità https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/default_images/placeholder_cover_gioco.jpg?itok=YRNifVrn 21701 2 0 Crazy Candy /it/minigame/crazy-candy

Mettiti alla prova con il gioco più dolce della Dimensione Magica!

3 Abilità https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game26_crazycandy_920x575.jpg?itok=E5QCyHXc 7203 3 150 Flora's Garden /it/minigame/floras-garden

Flora è in vacanza... chi curerà le sue piantine? Tu! Fai del tuo meglio prima che il tempo finisca!

3 Abilità https://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game09_florasgarden_920x775.jpg?itok=Fu6k3PlX 48 4
chiudi hai vinto

e