• GIOCA
  • GUARDA
  • WALLPAPERS
  • LEGGI
  • WINX STORY
  • SHOP
Image: 

Winx Club Game

Winx Magic E-Card

Corpo: 

Divertitevi con il nuovo gioco delle Winx e create le cartoline più magiche del web! 


Winx Magic E-Card

Amore e Moda

Winx Fashion Glasses /it/minigame/winx-fashion-glasses

Personalizza gli occhiali di Stella e aggiungili alle tue foto preferite!

1 Amore e Moda http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game28_winxfashionglasses_920x575.jpg?itok=HoMPJ4A5 9206 1 0 Winx Club Love Test /it/minigame/winx-club-love-test

Scopri quanta affinità c'è tra voi due!

1 Amore e Moda http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game13_winxclublovetest_920x575.jpg?itok=HMjzxAYm 52 2 Winx Manicure /it/minigame/winx-manicure

Crea un design unico per le tue unghie o accetta la sfida nel negozio di manicure!

1 Amore e Moda http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game15_winxnailshop_920x575.jpg?itok=QuV_m8H7 54 3 Hallowinx Thrilling Fashion /it/minigame/hallowinx-thrilling-fashion

Crea un look da paura con il fashion game delle Hallowinx!

1 Amore e Moda http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game21_hallowinxthrillingfashion_920x575.jpg?itok=OWZdqOKT 61 4

Winx Club Game

Kiko loves Ice Cream

Corpo: 

Aiuta Kiko a raccogliere tutti i gelati che trova sul suo percorso!


Kiko loves Ice Cream

Abilità

Monster Mission Puzzle /it/minigame/monster-mission-puzzle

Ricomponi le immagini e scopri il mondo Hallowinx!

3 Abilità http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game20_monstermissionpuzzle_920x575.jpg?itok=f_RPSZTP 60 1 Trova le differenze /it/minigame/trova-le-differenze

Trova le differenze tra le due immagini nel minor tempo possibile!

3 Abilità http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game14_spotthedifference_920x575.jpg?itok=2HjaZOfX 53 2 Winx Pet Rescue /it/minigame/winx-pet-rescue

Aiuta le fatine a salvare i pet dagli Stregoni prima che il tempo finisca!

3 Abilità http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game17_winxpetrescue_920x575.jpg?itok=8Tf6lnlN 56 3 Winx Magic Memory /it/minigame/winx-magic-memory 3 Abilità http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/default_images/placeholder_cover_gioco.jpg?itok=YRNifVrn 21701 4 0
chiudi hai vinto

e