Image: 

Winx Club Game

Winx Magic E-Card

Corpo: 

Divertitevi con il nuovo gioco delle Winx e create le cartoline più magiche del web! 


Winx Magic E-Card

Amore e Moda

Winx Club Love Test /it/minigame/winx-club-love-test

Scopri quanta affinità c'è tra voi due!

1 Amore e Moda http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game13_winxclublovetest_920x575.jpg?itok=HMjzxAYm 52 1 Winx Fashion Glasses /it/minigame/winx-fashion-glasses

Personalizza gli occhiali di Stella e aggiungili alle tue foto preferite!

1 Amore e Moda http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game28_winxfashionglasses_920x575.jpg?itok=HoMPJ4A5 9206 2 0 Winx Manicure /it/minigame/winx-manicure

Crea un design unico per le tue unghie o accetta la sfida nel negozio di manicure!

1 Amore e Moda http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game15_winxnailshop_920x575.jpg?itok=QuV_m8H7 54 3 ColorWinx /it/minigame/colorwinx

Scegli l'immagine Winx Club che più ti piace, colorala e stampala subito!

1 Amore e Moda http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game16_colorwinx_920x575.jpg?itok=dSYjDjrj 55 4

Winx Club Game

Kiko loves Ice Cream

Corpo: 

Aiuta Kiko a raccogliere tutti i gelati che trova sul suo percorso!


Kiko loves Ice Cream

Abilità

Monster Mission Puzzle /it/minigame/monster-mission-puzzle

Ricomponi le immagini e scopri il mondo Hallowinx!

3 Abilità http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game20_monstermissionpuzzle_920x575.jpg?itok=f_RPSZTP 60 1 Winx Pet Rescue /it/minigame/winx-pet-rescue

Aiuta le fatine a salvare i pet dagli Stregoni prima che il tempo finisca!

3 Abilità http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game17_winxpetrescue_920x575.jpg?itok=8Tf6lnlN 56 2 Flora's Garden /it/minigame/floras-garden

Flora è in vacanza... chi curerà le sue piantine? Tu! Fai del tuo meglio prima che il tempo finisca!

3 Abilità http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game09_florasgarden_920x775.jpg?itok=Fu6k3PlX 48 3 Crazy Candy /it/minigame/crazy-candy

Mettiti alla prova con il gioco più dolce della Dimensione Magica!

3 Abilità http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game26_crazycandy_920x575.jpg?itok=E5QCyHXc 7203 4 150
chiudi hai vinto

e