Image: 

Winx Club Game

Winx Magic E-Card

Corpo: 

Divertitevi con il nuovo gioco delle Winx e create le cartoline più magiche del web! 


Winx Magic E-Card

Amore e Moda

ColorWinx /it/minigame/colorwinx

Scegli l'immagine Winx Club che più ti piace, colorala e stampala subito!

1 Amore e Moda http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game16_colorwinx_920x575.jpg?itok=dSYjDjrj 55 1 Hallowinx Thrilling Fashion /it/minigame/hallowinx-thrilling-fashion

Crea un look da paura con il fashion game delle Hallowinx!

1 Amore e Moda http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game21_hallowinxthrillingfashion_920x575.jpg?itok=OWZdqOKT 61 2 Winx Club Love Test /it/minigame/winx-club-love-test

Scopri quanta affinità c'è tra voi due!

1 Amore e Moda http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game13_winxclublovetest_920x575.jpg?itok=HMjzxAYm 52 3 Winx Fashion Glasses /it/minigame/winx-fashion-glasses

Personalizza gli occhiali di Stella e aggiungili alle tue foto preferite!

1 Amore e Moda http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game28_winxfashionglasses_920x575.jpg?itok=HoMPJ4A5 9206 4 0

Winx Club Game

Kiko loves Ice Cream

Corpo: 

Aiuta Kiko a raccogliere tutti i gelati che trova sul suo percorso!


Kiko loves Ice Cream

Abilità

Monster Mission Puzzle /it/minigame/monster-mission-puzzle

Ricomponi le immagini e scopri il mondo Hallowinx!

3 Abilità http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game20_monstermissionpuzzle_920x575.jpg?itok=f_RPSZTP 60 1 Crazy Candy /it/minigame/crazy-candy

Mettiti alla prova con il gioco più dolce della Dimensione Magica!

3 Abilità http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game26_crazycandy_920x575.jpg?itok=E5QCyHXc 7203 2 150 Winx Magic Memory /it/minigame/winx-magic-memory 3 Abilità http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/default_images/placeholder_cover_gioco.jpg?itok=YRNifVrn 21701 3 0 Winx Puzzle Special Edition /it/minigame/winx-puzzle-special-edition

Sistema tutti i pezzi per  comporre correttamente l'immagine prima che il tempo finisca!

3 Abilità http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game19_winxpuzzlespecialedition_920x575.jpg?itok=k_rgEie_ 58 4
chiudi hai vinto

e