• JOUER
  • REGARDER
  • WALLPAPERS
  • LIRE
  • WINX STORY
Image: 

Winx Club Game

Winx Magic E-Card

Body: 

Voilà les Winx Magic E-Card ! 


Winx Magic E-Card

Amour et Mode

Winx Dress Up /fr/minigame/winx-dress-up 1 Amour et Mode http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/default_images/placeholder_cover_gioco.jpg?itok=YRNifVrn 21684 1 0 Winx Club Love Test /fr/minigame/winx-club-love-test

Découvre l'affinité de ton couple ou futur couple!

1 Amour et Mode http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game13_winxclublovetest_920x575.jpg?itok=HMjzxAYm 137 2 Winx Fashion Glasses /fr/minigame/winx-fashion-glasses

Personnalisez les lunettes de Stella et ajoutez-les à vos photos préférées!

1 Amour et Mode http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game28_winxfashionglasses_920x575.jpg?itok=HoMPJ4A5 9397 3 0 Winx Manucure /fr/minigame/winx-manucure

Crée un design unique pour tes ongles ou releve le défi!

1 Amour et Mode http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game15_winxnailshop_920x575.jpg?itok=QuV_m8H7 121 4

Winx Club Game

Kiko loves Ice Cream

Body: 

Aide Kiko recueillir toutes les glaces qu’il trouve dans son chemin!


Kiko loves Ice Cream

Habilité

Trouve les différences /fr/minigame/trouve-les-diff%C3%A9rences

Trouve les différences entre les 2 images! Tu dois faire vite car le temps est compté!

3 Habilité http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game14_spotthedifference_920x575.jpg?itok=2HjaZOfX 129 1 Crazy Candy /fr/minigame/crazy-candy

Joue au jeu les plus gourmand de la Dimension magique !

3 Habilité http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game26_crazycandy_920x575.jpg?itok=E5QCyHXc 7206 2 150 Winx Puzzle Special Edition /fr/minigame/winx-puzzle-special-edition

Déplace les pièces de sorte que l'image soit terminée avant que le temps ne soit écoulé !

3 Habilité http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game19_winxpuzzlespecialedition_920x575.jpg?itok=k_rgEie_ 83 3 Winx Pet Rescue /fr/minigame/winx-pet-rescue

Aidez les fées à sauver les pets  des Wizards avant le temps s'épuise!

3 Habilité http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game17_winxpetrescue_920x575.jpg?itok=8Tf6lnlN 103 4

LIRE

Best friends party!

Tu sais quelle est la fête la plus à la mode en ce moment ?
Tu es en train de penser à un PYJAMA PARTY ou à une fête à thème ?
Pas du tout! La bonne réponse ?…… Le BEST FRIENDS PARTY ( BFP) !

Comment l’organiser ? C’est simple ! Il suffit de suivre ces 3 simples conseils… Et t’amuseras énormément !

 

Français

Stella
Stella

chiudi tu as gagné

et