• JOUER
  • REGARDER
  • WALLPAPERS
  • LIRE
  • WINX STORY
Image: 

Winx Club Game

Winx Magic E-Card

Body: 

Voilà les Winx Magic E-Card ! 


Winx Magic E-Card

Amour et Mode

Winx Fashion Glasses /fr/minigame/winx-fashion-glasses

Personnalisez les lunettes de Stella et ajoutez-les à vos photos préférées!

1 Amour et Mode http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game28_winxfashionglasses_920x575.jpg?itok=HoMPJ4A5 9397 1 0 Winx Manucure /fr/minigame/winx-manucure

Crée un design unique pour tes ongles ou releve le défi!

1 Amour et Mode http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game15_winxnailshop_920x575.jpg?itok=QuV_m8H7 121 2 ColorWinx /fr/minigame/colorwinx

Choisissez un des images de Winx Club et amusez-vous à  colorier et imprimer!

1 Amour et Mode http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game16_colorwinx_920x575.jpg?itok=dSYjDjrj 117 3 Winx Dress Up /fr/minigame/winx-dress-up 1 Amour et Mode http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/default_images/placeholder_cover_gioco.jpg?itok=YRNifVrn 21684 4 0

Winx Club Game

Kiko loves Ice Cream

Body: 

Aide Kiko recueillir toutes les glaces qu’il trouve dans son chemin!


Kiko loves Ice Cream

Habilité

Magic Match /fr/minigame/magic-match 3 Habilité http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/default_images/placeholder_cover_gioco.jpg?itok=YRNifVrn 22308 1 0 Gardenia Ice Cream Shop /fr/minigame/gardenia-ice-cream-shop

Préparez de délicieuses glaces pour les fées!

3 Habilité http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game08_gardeniaicecreamshop_920x575_0.jpg?itok=u1qnlQwK 177 2 Baby Winx Adventure /fr/minigame/baby-winx-adventure 3 Habilité http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/default_images/placeholder_cover_gioco.jpg?itok=YRNifVrn 22326 3 0 Winx Puzzle Special Edition /fr/minigame/winx-puzzle-special-edition

Déplace les pièces de sorte que l'image soit terminée avant que le temps ne soit écoulé !

3 Habilité http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game19_winxpuzzlespecialedition_920x575.jpg?itok=k_rgEie_ 83 4

LIRE

Best friends party!

Tu sais quelle est la fête la plus à la mode en ce moment ?
Tu es en train de penser à un PYJAMA PARTY ou à une fête à thème ?
Pas du tout! La bonne réponse ?…… Le BEST FRIENDS PARTY ( BFP) !

Comment l’organiser ? C’est simple ! Il suffit de suivre ces 3 simples conseils… Et t’amuseras énormément !

 

Français

Stella
Stella

chiudi tu as gagné

et