• SPIELEN
  • ANSCHAUEN
  • WALLPAPERS
  • LESEN
  • WINX STORY
Image: 

Winx Club Game

Winx Magic E-Card

Body: 

Entdeckt die Winx Magic E-Cards!


Winx Magic E-Card

Liebe & Mode

Winx Club Liebestest /de/minigame/winx-club-liebestest

Finde heraus, wie gut du und deine andere Hälfte zusammenpasst!

1 Liebe & Mode http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game13_winxclublovetest_920x575.jpg?itok=HMjzxAYm 141 1 Winx Nagelstudio /de/minigame/winx-nagelstudio

Gestalte deine eigenen Nägel oder nimm die Winx Nagel-Herausforderung an!

1 Liebe & Mode http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game15_winxnailshop_920x575.jpg?itok=QuV_m8H7 125 2 Winx Ausmalbilder /de/minigame/winx-ausmalbilder

Wähle dein Lieblings-Winx-Bild aus, um es online auszumalen und auszudrucken!

1 Liebe & Mode http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game16_colorwinx_920x575.jpg?itok=dSYjDjrj 116 3 Winx Dress Up /de/minigame/winx-dress-up 1 Liebe & Mode http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/default_images/placeholder_cover_gioco.jpg?itok=YRNifVrn 21688 4 0

Winx Club Game

Kiko loves Ice Cream

Body: 

Hilf Kiko dabei, alle Eiskugeln einzusammeln, die er auf seinem Weg findet!


Kiko loves Ice Cream

Fähigkeiten

Winx Spezial-Schiebepuzzle /de/minigame/winx-spezial-schiebepuzzle

Verschiebe alle Spielsteine so, dass sie ein Bild ergeben, bevor die Zeit abläuft!

3 Fähigkeiten http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game19_winxpuzzlespecialedition_920x575.jpg?itok=k_rgEie_ 86 1 Gardenias Eisdiele /de/minigame/gardenias-eisdiele

Hilf dabei die Feen rechtzeitig mit Eis zu versorgen bevor diese ärgerlich werden und einfach wieder gehen!

3 Fähigkeiten http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game08_gardeniaicecreamshop_920x575_0.jpg?itok=u1qnlQwK 181 2 Winx Memory /de/minigame/winx-memory

Finde den fehlenden Kodex, indem du alle passenden Kartenpaare findest, bevor die Zeit abgelaufen ist

3 Fähigkeiten http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game10_matchawinx_920x575.jpg?itok=_o6r2lDu 165 3 Floras Garten /de/minigame/floras-garten

Flora ist nicht da! Hilf ihr dabei die Blumen zu züchten und zu ernten bevor die Zeit um ist!

3 Fähigkeiten http://www.winxclub.com/sites/default/files/styles/cover-minigames/public/game09_florasgarden_920x775.jpg?itok=Fu6k3PlX 173 4

LESEN

Best friend party!

Wollt ihr wissen, welche die angesagtesten Parties im Moment sind?
Denkt ihr an die PYJAMA PARTIES oder an eine MOTTO PARTY?
Falsch! Die richtige Antwort ist… die BEST FRIENDS PARTY (BFP)!

Um eine zu organisieren, müsst ihr drei einfachen Regeln folgen … und der Partyspaß ist garantiert!

 

Deutsch

Stella
Stella

chiudi Du hast gewonnen

und